В Доме ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной открылась экспозиция «Восьмидесятилетию Великой Победы посвящается». На выставке представлены более сорока произведений студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки и учащихся Школы акварели.
Работы выполнены в различных видах изобразительного искусства. Произведения поражают своим мастерством, ведь они созданы под руководством опытных, высококвалифицированных преподавателей, которые являются действующими художниками, активными участниками многих выставочных проектов.
Выставка помогает зрителю погрузиться в непростое время 1940-х годов, когда вся страна сплотилась ради единой цели – защиты Родины. 1418 дней тяжелых кровопролитных боёв, бессонных ночей для матерей, ждущих своих сыновей и дочерей, безустанный труд работников тыла…
Художники рисовали плакаты для поддержания боевого духа солдат, поэты сочиняли стихи, которые давали бойцам надежду, актеры и певцы выезжали на фронт с концертами, сотрудники музеев спасали и отправляли в эвакуацию произведения искусства.
Это был невероятный подвиг всего советского народа. Каждый отдавал все что мог, чтобы наступила весна Победы!
Эта выставка - благодарность поколению Победителей, которые своим трудом, день за днем, шаг за шагом, приближали День Победы!
Стоимость посещения
Дети (до 18 лет), пенсионеры (РФ и СНГ), студенты учебных заведений России
Купить билет
В стоимость входного билета входит посещение всех выставок и постоянных экспозиций Музея Акварели.
Запись на экскурсии по телефону: +7 (495) 531-55-55.
Регулярно приезжаю в Академию ради посещения Музейно-выставочного комплекса. Здесь можно провести несколько часов не только очень интересно, но и полезно. Настоящей жемчужиной Комплекса является восхитительная коллекция Музея акварели, при просмотре которой можно еще и познакомиться с техникой работы художников
Анна Г. Отзыв на ЯндексеПрежде всего, скажу, что здание Академии красивое и огромное, в усадебном стиле. Парадный зал с мощными сфинксами и монументальными скульптурами. Перед входом на выставку – еще одна выставка – работы росписи по керамике и фарфору студентов Академии. Тоже очень интересно и изящно.
Марина В. Отзыв на Афиша.руЯ была в качестве посетителя выставки. Мне очень понравились работы преподавателей вуза, самого Андрияки, а так же иллюстрации Рачева и картины Федосова, которые проходили в этот период. Великолепные картины! Получила настоящее эстетическое удовольствие.
Валентина В Отзыв на ЯндексeМне понравилась гигантская выставка картин, выполненных в технике акварель, до открытия Академии я думала, что акварелью можно нарисовать просто рисунок и не более. Поразила галерея с заводскими пейзажами. Я думала, что эта тема не интересна, но я была поражена увиденным. Уроки Сергея Андрияки по телевизионному каналу Культура никогда не пропускала, рекомендую всем.
Наталья Г. Отзыв на ЯндексeНевероятный, фантастический музей! Картины акварелью как будто живые… Никогда бы не подумала, что акварель может так звучать
Ольга З. Отзыв на Tripadvisor
г. Москва, ул. Академика Варги, дом 15
Режим работы: среда-воскресенье с 11:00 до 19:00
+7 (495) 531-5555
mvk@aaii.ru
Проезд на общественном транспорте:
Метро Тёплый Стан, последний вагон из центра, по переходу до конца, выход на улицу Тёплый Стан, далее автобусы е-10, 227, 553 до остановки: «Ул. Академика Виноградова», 444, 281 до остановки «Академия акварели и изящных искусств».
Метро Тропарёво, далее автобусы 227, е-10, 553, 281 до остановки: «Ул. Академика Виноградова».